ЗНАЙТИ ПОТРІБНИЙ ВОКЗАЛ ЧИ ЖД КАСИ:

ЖД вокзал Тернополя - справочная, телефон и отзывы

Центральный железнодорожный вокзал Тернополя расположен в центре, возле остановки с тем же названием, рядом магазин 7/23, слева "Тропик", напротив знаменитое "Сити".
 

ЖД вокзал Тернополя как выглядит

Экстерьер – двухэтажное скромное здание с циферблатом электронных часов. Недавно состоялась реконструкция: удобные лавочки, правда их занимают бездомные, а также красиво, аккуратно смотрится тротуар и дорога перед входом. 

Возле жд вокзала Тернополя Вы можете увидеть много такси, правда цены обычно дороже. Для туристов есть обменник, будка быстрого питания и 2 круглосуточных магазинчика. Слева от жд вокзала Тернополя есть кассы, в отдельном здании, если Вам нужно купить билет на пригородное направление, очереди немного меньше, чем внутри.

Справочное бюро жд вокзала в Тернополе

Интерьер железнодорожного вокзала г. Тернополь – это большое помещение: 3 зала, 2 внизу и 1 вверху. Слева билетные кассы, выход на перрон, зал ожиданий. С обеих сторон справочное бюро жд вокзала Тернополя. 

Справа можно купить билеты на поезда из Тернополя международного направления, а также есть расписание поездов, медпункт, комната отдыха.
Также есть расписание движения поездов пригородного, пассажирского и международного сообщения, а также электронное табло на английском языке.

По центру внутри жд вокзала Тернополя есть большой монитор, где транслируется разнообразная реклама и лестница ведет в зал ожиданий.

В справочном бюро железнодорожного вокзала г. Тернополь  иногда так быстро сообщают информацию, что не успевает воспринимать информацию, а когда переспрашивают, то повторяют громче.

За пол часа до прибытия поезда в справочном бюро жд вокзала Тернополя можно узнать, на какой платформе будет принят либо отправлен поезд.

Отзывы про жд вокзал и справочную Тернополя

Между путями удобно проходить, есть своеобразное тротуарное соединение, хотя когда много людей, то неудобно, потому что люди толкаются.
Недостатки: частыми гостями вокзала являются бездомные (это не гигиенично), если бы сделать отдельный зал на жд вокзале Тернополя, то проблема была бы решена. Наверх, на второй этаж жд вокзала с чемоданом не реально выйти. Многие кассы жд билетов закрыты, а очереди постоянны, особенно в летний период. Кассиры часто закрывают кассу из-за пересменки, технического перерыва и т.д., бывает, что работает только одна касса. 

Достоинства: есть залы ожиданий, расписание на иностранном языке. По сравнению с жд вокзалами других городов здесь достаточно комфортно и просторно.

Достаточно хорошая архитектура. Помещение большое и просторное. Есть 2 зала, в 1 продаются билеты на поезда, отправляющиеся в течение суток, в остальном позже.
Очереди бывают очень длинные, и плохо, когда стоишь, ждешь, а тут у них пересменка или обед, и надо все заново.
Если заказал билет онлайн и нужно только распечатать на жд вокзале, что по правилам, можно сделать вне очереди, все начинают дико жаловаться. Хотя это и не удивляет...
Когда еще покупала билеты по студенчески, то обычно можно было просто продиктовать номер, или же показать фото, но на некоторых кассах, начинали кричать, что только с имеющимся студенческим нужно приходить.
Но для этого можно было просто перейти на другую кассу, и проблема решалась.
Есть камера хранения.Большим минусом есть то, что там грязно.

Адрес жд вокзала г. Тернополь 

Адрес: г. Тернополь, пл. Привокзальная, 1
Телефон справочной (0352) 47-22-46, (0352) 47-15-05, телефон кассі: (0352) 47-24-24

Место расположения железнодородного вокзала в Тернополе очень хорошее, недалеко от центра, поэтому не нужно добираться не знать куда.
На территории стоит море такси, но это обычно чеснок, который стоит очень дорого.
Есть несколько магазинов, два из них круглосуточные, что очень классно, когда ты приехал посреди ночи, хотя очереди там невероятны. Также сразу у вокзала можно поменять деньги.
Так как это первое место, которое видят приезжие гости города, нужно исправлять ситуацию к лучшему.

Как добраться на жд вокзал в Тернополе 

Троллейбус:

№ 3 ул. А.Живова — ж/д вокзал — ул. В.Симоненка
№ 5 ул. Дружбы — ж/д вокзал — ул. Леси Украинки
№ 11 ул. Троллейбусная — ж/д вокзал — ул. Киевская

Автобусы и маршрутные такси:

№ 3 ул. Мира — ул. Академика Сахарова (маршрутное такси)
№ 6 ул. Новый Свет — Автовокзал (маршрутное такси)
№ 8 ул. Карпенко — ул. Белая (маршрутное такси)
№ 14 ул. В.Симоненка — Автовокзал (маршрутное такси)
№ 15 ул. Мира — пр. Степана Бандеры (маршрутное такси)
№ 20 ул. Киевская — Автовокзал (маршрутное такси)
№ 22 ТРЦ "Подоляны" — Автовокзал (маршрутное такси)
№ 36 2- городская больница — Автовокзал (маршрутное такси)

1 коментарі:

Анонім сказав...

на жд вокзале в тернополе есть отель ночной, цена?

Дописати коментар

Розклад руху, квитки, телефони: